Bitte wählen Sie Ihren Lieferstandort

Die Auswahl der Länder-/Regionsseite kann verschiedene Faktoren wie Preis, Einkaufsmöglichkeiten und Produktverfügbarkeit beeinflussen.

Mein Ansprechpartner
Standort auswählen

Nach Eingabe Ihrer Postleitzahl nennen wir Ihnen sofort Ihren persönlichen igus® Berater.

DE(DE)
Ansprechpartner,
Vereinigte Staaten von Amerika
 

Zentrale

igus® inc.
PO BOX 14349
East Providence
RI 02914
Tel.: +1 800 521 2747
+1 401 438 2200
Fax: +1 401 438 7270
E-Mail: webmaster@igus.com
 

Geschäftsführer

President & CEO Artur Peplinski
Tel.: +1 (800) 521-2747
E-Mail: apeplinski@igus.net
 

e-chain® division

Vice President Joe Ciringione
Tel.: +1 800 521 2747
E-Mail: jciringione@igus.net
 

drytech® division

Vice President Tom Miller
Tel.: +1 800 521 2747
E-Mail: tmiller@igus.net
 

Warehouse Manager

Vice President of Operations Gerry Fournier
Tel.: +1 401-425-0100
E-Mail: gfournier@igus.net
 

Personalabteilung

Vice President of HR Anne Hardee
Tel.: +1 401 438-2200
E-Mail: ahardee@igus.net
 

Financial Controller

Vice President of Finance Greg Silva
Tel.: +1 401 438-2200
E-Mail: gsilva@igus.net
Die Begriffe "igus", "Apiro", "CFRIP", "chainflex", "conprotect", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", "e-loop", "e-ketten", "e-kettensysteme", "e-spool", "e-skin", "flizz", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "kineKIT", "manus", "motion plastics", "pikchain", "plastics for longer life", "print2mold", "readycable", "readychain", "ReBeL", "robolink", "speedigus", "tribofilament", "triflex", "xirodur" und "xiros" sind gesetzlich geschützte Marken in der Bundesrepublik Deutschland und gelegentlich auch international.
Die igus® GmbH weist darauf hin, dass sie keine Produkte der Unternehmen Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber und aller anderen in diesem Webauftritt aufgeführten Antriebshersteller verkauft. Bei den von igus® angebotenen Produkten handelt es sich um solche der igus® GmbH.