Bitte wählen Sie Ihren Lieferstandort

Die Auswahl der Länder-/Regionsseite kann verschiedene Faktoren wie Preis, Einkaufsmöglichkeiten und Produktverfügbarkeit beeinflussen.

Mein Ansprechpartner
Standort auswählen

Nach Eingabe Ihrer Postleitzahl nennen wir Ihnen sofort Ihren persönlichen igus® Berater.

DE(DE)
Ansprechpartner,
Indien
 

Zentrale

igus® (India) Pvt. Ltd.
36/1, Sy No. 17/3, NCPR Layout, Euro School Road,
Dodda Nekkundi Indl Area, 2nd Stage, Mahadevapura Post,
Bangalore- 560048
Tel.: +91 80 69116900
+91 80 68127801
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: info-in@igus.net
 

Project Manager
e-chain® engineering

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr Pratik Bhosale
FLAT-H 1203 Aishwaryam Ventures
S.NO. 142/4, CTS 5102, Near Khandoba Mandir,
Next to Ador welding Akurdi – 411035
Tel.: +91 9370952324
Mobil: +91 9370952324
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: pbhosale@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Produktmanager
Low Cost Automation

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Ragesh Kumar
36/1, Sy.No. 17/3, Euro School Road
Doddanekkundi Indl Area - 2nd Stage
Mahadevapura, Bangalore – 560048
Tel.: +91 9606449648
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: rkumar@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Product Manager drylin®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Ashish Rai
44/278 MIG Flats,
New Ellorapark
Vadodara-390023
Tel.: +91 7618792473
Mobil: +91-9377726351
Fax: 080 - 68127802
E-Mail: arai@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Project Manager
e-chain® engineering

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Soumendra Rout
Flat no- 391, Avlon Tower, Mahagun Moderne, Sector-78,
Noida 201306
Mobil: 9342533766
Fax: 080-68127802
E-Mail: sokumar@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Produktmanager
e-kettensysteme®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr Kaushik Ramanujachar
36/1, Sy. No. 17/3, NCPR Layout, Euro School Road,
Dodda Nekkundi Industrial Area - 2nd Stage
Mahadevapura Post, Bangalore 560048
Tel.: +91 9341635593
Mobil: +91 9341635593
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: kramanujachar@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Regional Manager - E-ChainSystems®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Shashikant Jangle
Flat No, 505, C-Wing, Gami,
Amar Harmony, Plot No. 22, Sector-4, Taloja, Phase – 1,
Navi Mumbai – 410208
Mobil: 9324597101
Fax: 080 68127802
E-Mail: sjangle@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Regional Manager - E-ChainSystems®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Ragesh Vyas
H-601,Rajyasa Reeventa,
Near Swami Narain Park Lane
Vasna, Ahmedabad, Pin Code - 380007
Mobil: +91 9328220662
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: Rvyas@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Projektmanager
e-kettensysteme®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Mukesh Kumar
Shiva Residency, H.N - 33, phase II Mathpurena
Raipur Chhattisgarh - 492001
Mobil: +91 8815066664
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: Mkumar@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Projektmanager
e-kettensysteme®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr Prince Richfield
36/1, Sy. No. 17/3, NCPR Layout, Euro School Road,
Dodda Nekkundi Industrial Area - 2nd Stage
Mahadevapura Post, Bangalore 560048
Mobil: +91 78993 37123
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: prichfield@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Regional Manager - Bearings Products

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Vaibhav Taware
80, Pocket E, Mayur Vihar Phase 2,
Delhi-110091
Mobil: +91 9350922339
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: vtaware@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Produktmanager
readychain® & readycable®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr Karthik Mariappan
36/1, Sy. No. 17/3, NCPR Layout, Euro School Road,
Dodda Nekkundi Industrial Area - 2nd Stage
Mahadevapura Post, Bangalore 560048
Tel.: +91 7899266800
Fax: 080 68127800
E-Mail: kmariappan@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Produktmanager
chainflex® Leitungen

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Ravikumar Alloli
36/1, Sy.No. 17/3, Euro School Road
Doddanekkundi Indl Area - 2nd Stage
Mahadevapura, Bangalore – 560048
Tel.: +91 9342828642
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: ralloli@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Branchenmanager Automotive & Robotics

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr Annappa Venkatesh
36/1, Sy.No. 17/3, Euro School Road
Doddanekkundi Indl Area - 2nd Stage
Mahadevapura, Bangalore – 560048
Tel.: +91 9342401293
Mobil: +91 9342401293
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: avenkatesh@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Industry manager for Cranes and Ports

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Ramakrishna Namala
Flat No. 102, Sujith Rajmahal Building, Plot No.
728A/ 729, Matru Srinagar, Beside Aparna County,
Miyapur, Hyderabad 500049
Mobil: +91 9347534422
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: rnamala@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Branchenmanager Verpackungsindustrie

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Tejash S Chavan
B/201, Shivam Classic, Sector-23,
Near Daravetalav, Nerul,
Navi Mumbai – 400706
Tel.: +91 9375440499
Mobil: +91 9375440499
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: tchavan@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Branchenmanager
Werkzeugmaschinen

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr Mrunal Sheth
B-26, Vrajangan Park Society,
Near GERI Compound Gotri Vasana Road,
Vadodara - 390023
Mobil: 9376029683
Fax: 080 68127802
E-Mail: msheth@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Branchenmanager
Werkzeugmaschinen

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Jai Vidyacharan
No. 65, Sri Dhanalakshmi Nagar,
Masakalaipalayam
Coimbatore – 641015
Tel.: +91 9360051505
Mobil: 9360051505
Fax: 080-68127802
E-Mail: jVidyacharan@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Personalabteilung

igus® (India) Pvt. Ltd. Ms. Pragathy Pearl
36/1, Sy. No. 17/3, NCPR Layout, Euro School Road,
Dodda Nekkundi Industrial Area - 2nd Stage
Mahadevapura Post, Bangalore 560048
Mobil: +91 9148135333
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: ppearl@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Marketing Specialist

igus® India Pvt. Ltd. Mr Shery George
36/1, Sy.No. 17/3, Euro School Road
Doddanekkundi Indl Area - 2nd Stage
Mahadevapura, Bangalore – 560048
Tel.: +91 80 68127850
Mobil: +91 9379517885
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: sgeorge@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Händler

Central Bearings & Machinery (Pvt) Ltd. Mr. Roshantha Somasiri
CBM House, 2A Lake Drive,
Colombo 08, Sri Lanka
Tel.: +94 11 2690 555
Mobil: +94 777 899845
Fax: +94 11 2690 565
E-Mail: roshantha@centralbearing.com
 

Projektmanager
e-kettensysteme®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Bishnu Prasad Mishra
36/1, Sy.No. 17/3, Euro School Road
Doddanekkundi Indl Area - 2nd Stage
Mahadevapura, Bangalore – 560048
Tel.: +91 9331411005
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: bmishra@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Regional Manager - E-ChainSystems®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Bala Krishna
36/1, Sy.No. 17/3,Euro School Road
Doddanekkundi Indl Area - 2nd Stage
Mahadevapura, Bangalore – 560048
Mobil: +91 9380570451
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: bkrishna@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Regional Manager - E-ChainSystems®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Deo Prakash Tripathi
No.142, Ghora Mohalla, Ayanagar
New Delhi- 110047
Mobil: +91 9310190110
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: dtripathi@igus.net
 

Vertriebsleiter
e-kettensysteme®

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Pritam Shah
No.104, C-3 Building, "Kumar Prithvi"
Society, Near Sreeji Lawns, Off Gangadham Katraj Road,Kondhva,
Pune- 411048
Mobil: +91 09371201177
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: pshah@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Managing Director

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Deepak Paul
36/1, Sy No. 17/3, NCPR Layout, Euro School Road,
Dodda Nekkundi Indl Area, 2nd Stage,
Mahadevapura Post,
Bangalore- 560048
Tel.: +91 80 68127812
+91 80 68127800
Mobil: +91 9880771105
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: dpaul@igus.net
 

Country Manager

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Santhosh Jacob K.
36/1, Sy No. 17/3, Euro School Road
Doddanekkundi Indl Area - 2nd Stage
Mahadevapura, Bangalore – 560048
Tel.: +91 80 68127810
+91 80 68127800
Mobil: +91 9535200466
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: sjacob@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Regional Manager - Bearings Products

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Binoy John
House No.14, ESR Misty Homes,
Jamiya Nagar Extension,
Kovaipudur, Coimbatore-641042
Mobil: +91 09381518700
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: bjohn@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Regional Manager - Bearings Products

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Abhay Madal Kothari
No.502, Building No.L2,
Empire estate, Pune – Mumbai road,
Chinchwad, Pune – 411019
Mobil: +91 9325940099
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: akothari@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Produktmanager
iglidur® Gleitlager

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Nitin Prakash Vibhandik
36/1, Sy. No. 17/3, Euro School Road,
Dodda Nekkundi Industrial Area - 2nd Stage
Mahadevapura Post, Bangalore - 560048
Tel.: +91 7760368383
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: nprakash@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Operations Manager

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Vinayak Shetty
36/1, Sy No. 17/3
K R Puram Hobli
Bangalore- 560048
Tel.: +91 9341136381
Mobil: +91 9341136381
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: vshetty@igus.net
URL: http://www.igus.in
 

Branchenmanager Automotive & Robotics

igus® (India) Pvt. Ltd. Mr. Sandesh Rasiklal Solanki
No.201, Building no 14,
Goodwill Enclave, Kalyani Nagar,
Pune - 411006
Mobil: +91 9325502106
Fax: +91 80 68127802
E-Mail: ssolanki@igus.net
URL: https://www.igus.in
 

Verkauf Innendienst Support Gleitlager

igus® (India) Pvt. Ltd.
36/1, Sy. No. 17/3, NCPR Layout, Euro School Road,
Mr. Frijo Francis
Dodda Nekkundi Industrial Area - 2nd Stage
Mahadevapura Post, Bangalore - 560048
Mobil: 09341252949
Fax: +91-80-68127802
E-Mail: ffrancis@igus.net
URL: http://www.igus.in
Die Begriffe "igus", "Apiro", "CFRIP", "chainflex", "conprotect", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", "e-loop", "e-ketten", "e-kettensysteme", "e-spool", "e-skin", "flizz", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "kineKIT", "manus", "motion plastics", "pikchain", "plastics for longer life", "print2mold", "readycable", "readychain", "ReBeL", "robolink", "speedigus", "tribofilament", "triflex", "xirodur" und "xiros" sind gesetzlich geschützte Marken in der Bundesrepublik Deutschland und gelegentlich auch international.
Die igus® GmbH weist darauf hin, dass sie keine Produkte der Unternehmen Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber und aller anderen in diesem Webauftritt aufgeführten Antriebshersteller verkauft. Bei den von igus® angebotenen Produkten handelt es sich um solche der igus® GmbH.