Bitte wählen Sie Ihren Lieferstandort

Die Auswahl der Länder-/Regionsseite kann verschiedene Faktoren wie Preis, Einkaufsmöglichkeiten und Produktverfügbarkeit beeinflussen.

Mein Ansprechpartner
Standort auswählen

Nach Eingabe Ihrer Postleitzahl nennen wir Ihnen sofort Ihren persönlichen igus® Berater.

DE(DE)
Ansprechpartner,
Indonesien
 

Zentrale

PT. igus® Indonesia Headquarter Indonesia
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 821 2420 5610
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: info@igus.co.id
 

Head of Asia Pacific

igus ® Singapore Pte Ltd. Carsten Haecker
84 Genting Lane
#06-03 Axxel Innovation Centre
Singapore 349584
Tel.: +65 6487 1411
Mobil: +65 9755 3039
Fax: +65 6487 1511
E-Mail: chaecker@igus.com.sg
 

Country Manager

PT. igus® Indonesia Sofyan Bin Mansol
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 812 9070 3265
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: smansol@igus.net
 

Produktmanager Gleitlager

PT igus® Indonesia
National
Sophian Bin Saob
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 812 1319 1691
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: ssaob@igus.net
vCard: Saob_Sophian_Bin.vcf
 

Produktmanager

PT. igus® Indonesia
e-chains® & chainflex® National
Purwoko Hadiwijaya
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 817 985 6709
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: phadiwijaya@igus.net
 

Projektingenieur

PT. igus® Indonesia
e-chains® & chainflex®
National
Wikantoro
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 813 8290 1625
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: wikantoro@igus.net
 

Project Sales Engineer

PT. igus® Indonesia
e-chains® & chainflex®
Fauzan Rofiq
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 821 1228 3221
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: frofiq@igus.net
 

Sales Engineer

PT. igus® Indonesia
e-chains® & chainflex®
North & West Jakarta, Banten
Didi Kusnadi
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 812 851 1978
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: dkusnadi@igus.net
 

Sales Engineer

PT. igus® Indonesia
e-chains® & chainflex®
West Java, East & South Jakarta
Gilang Aji Satria
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 813 9872 8455
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: gsatria@igus.net
 

Sales Engineer

PT. igus® Indonesia
e-chains® & chainflex®
East Java
Andik Kurdianto
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 813 3683 3061
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: akurdianto@igus.net
 

Sales Engineer (Project)

PT. igus® Indonesia
e-chains® & chainflex®
East Java
Agustinus Susanto
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 821 3970 3929
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: asusanto@igus.net
 

Sales Engineer

PT. igus® Indonesia
Bearings
Jakarta & Banten
Rizal Bagas Prakosa
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 812 2739 9083
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: rprakosa@igus.net
 

Sales Engineer

PT. igus® Indonesia
Bearings
East Java
Zigmawiko TS Wiryokumoro
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 812 5975 6445
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: zkumoro@igus.net
 

Sales Engineer

PT. igus® Indonesia
Bearings
Jawa Barat
Rinaldy Andicka Utama
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 813 8330 6523
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: rutama@igus.net
 

Sales Engineer

PT. igus® Indonesia
Bearings, e-chains® & chainflex®
North Sumatera
Daniel Chandra
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Mobil: +62 812 8407 8649
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: dsimatupang@igus.net
 

Customer Service Officer

PT. igus® Indonesia Ernita Situmorang
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: esitumorang@igus.net
 

Customer Service Officer

PT. igus® Indonesia Ika Yulianti
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: iyulianti@igus.net
 

Marketing Officer

PT. igus® Indonesia Oktaviana Nureini
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: noktaviana@igus.net
 

Marketing Officer

PT. igus® Indonesia Agnes Rahmita Sari
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: asari@igus.net
 

Accountant

PT. igus® Indonesia Yessy Puspanita
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: ypuspanita@igus.net
 

Accounts Officer

PT. igus® Indonesia Dita Pranitasari
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: dpranitasari@igus.net
 

Inside Sales Officer

PT. igus® Indonesia
e-chains® & chainflex®
Galih Prabowo
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: gprabowo@igus.net
 

Inside Sales Officer

PT. igus® Indonesia
Bearing
Nika Nayasari
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: nnayasari@igus.net
 

Lager

PT. igus® Indonesia Syarif Hidayat
Taman Tekno BSD
Sektor XI, Blok L1 No. 15
Tangerang Selatan 15314
Tel.: +62 21 7588 1933
Fax: +62 21 7588 1932
E-Mail: shidayat@igus.net
Die Begriffe "igus", "Apiro", "CFRIP", "chainflex", "conprotect", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", "e-loop", "e-ketten", "e-kettensysteme", "e-spool", "e-skin", "flizz", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "kineKIT", "manus", "motion plastics", "pikchain", "plastics for longer life", "print2mold", "readycable", "readychain", "ReBeL", "robolink", "speedigus", "tribofilament", "triflex", "xirodur" und "xiros" sind gesetzlich geschützte Marken in der Bundesrepublik Deutschland und gelegentlich auch international.
Die igus® GmbH weist darauf hin, dass sie keine Produkte der Unternehmen Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber und aller anderen in diesem Webauftritt aufgeführten Antriebshersteller verkauft. Bei den von igus® angebotenen Produkten handelt es sich um solche der igus® GmbH.