Bitte wählen Sie Ihren Lieferstandort

Die Auswahl der Länder-/Regionsseite kann verschiedene Faktoren wie Preis, Einkaufsmöglichkeiten und Produktverfügbarkeit beeinflussen.

Mein Ansprechpartner
Standort auswählen

Nach Eingabe Ihrer Postleitzahl nennen wir Ihnen sofort Ihren persönlichen igus® Berater.

DE(DE)
Ansprechpartner,
Deutschland
 

Zentrale

igus® GmbH
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 0
Fax: +49 2203 9649 222
E-Mail: info@igus.de
 

Produktmanager
iglidur®

igus® GmbH
Produktmanager iglidur® Coating
Marc Trenkler
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649-268
E-Mail: mtrenkler@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
e-ketten®

igus® GmbH Jörg Ottersbach
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 688
E-Mail: jottersbach@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich Engineering und Montage

igus® GmbH Frank Schlögel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 166
E-Mail: fschloegel@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
smart plastics

igus® GmbH Richard Habering
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 9806
E-Mail: rhabering@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
triflex® und Robotics

igus® GmbH Matthias Meyer
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 161
E-Mail: mmeyer@igus.net
 

Vertriebsleiter Deutschland
e-kettensysteme®

igus® GmbH Guido Lopes
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7209
E-Mail: glopes@igus.net
 

Vertriebsleiter
Westdeutschland
e-kettensysteme®

igus® GmbH Daniel Quick
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7728
E-Mail: dquick@igus.net
 

Vertriebsleiter
Norddeutschland
e-kettensysteme®

igus® GmbH Yve Kirsch
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 3634 317644
E-Mail: ykirsch@igus.net
 

Vertriebsleiter
Süddeutschland
e-kettensysteme®

igus® GmbH Michael Offner
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 89 69370373
E-Mail: moffner@igus.net
 

Leiter International Sales
e-ketten®

igus® GmbH Patrik Theisen
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7724
E-Mail: ptheisen@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
iglidur® Gleitlager

igus® GmbH
Head of Business Unit iglidur bearings
Stefan Loockmann-Rittich
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 529
E-Mail: sloockmann-Rittich@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
Low-Cost-Automation

igus® GmbH Alexander Mühlens
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 8255
 

Leiter Geschäftsbereich
drylin® Gewindetechnik

igus® GmbH Thorben Hendricks
Spicher Straße 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 8262
 

Leiter Geschäftsbereich
drylin® E Antriebstechnik

igus® GmbH René Erdmann
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7206
 

Leiter Geschäftsbereich
igubal® Gelenklager

igus® GmbH Thomas Preißner
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 115
E-Mail: tpreissner@igus.net
vCard: Preißner_Thomas.vcf
 

Leiter Geschäftsbereich
xiros® Polymerkugellager

igus® GmbH Marcus Semsroth
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7202
E-Mail: msemsroth@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
iglidur® Halbzeuge

igus® GmbH Ansgar Clemens
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7464
E-Mail: lgansel@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich iglidur® Zahnräder

igus® GmbH Steffen Schack
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649-9827
E-Mail: sschack@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
Additive Fertigung

igus® GmbH Tom Krause
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 975
E-Mail: tkrause@igus.net
 

Vertriebsleiter
Süddeutschland
dry-tech® Lagertechnik

igus® GmbH Christoph Meckel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7080
E-Mail: cmeckel@igus.net
 

Vertriebsleiter
Norddeutschland
dry-tech® Lagertechnik

igus® GmbH Martin Kochmann
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 538
E-Mail: mkochmann@igus.net
 

Vertriebsleiter
Norddeutschland
dry-tech® Lagertechnik

igus® GmbH Tim Keggenhoff
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2393 2409 000
E-Mail: tkeggenhoff@igus.net
 

Vertriebsleiter Baden-Württemberg dry-tech® Lagertechnik

igus® GmbH Manfred Gsell
Spicher Straße 1a
51147 Köln
Tel.: +49 7471 610947
E-Mail: mgsell@igus.net
 

Vertriebsleiter Bayern
dry-tech® Lagertechnik

igus® GmbH Dirk Lanuschni
Spicher Straße 1a
51147 Köln
Tel.: +49 9547 872800
E-Mail: dlanuschni@igus.net
 

Leiter International
Sales iglidur® Gleitlager

igus® GmbH Patrick Carl
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 265
E-Mail: pcarl@igus.net
 

Leiter International
Sales drylin® Lineartechnik

igus® GmbH Nils Schumacher
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 691
E-Mail: nschumacher@igus.net
 

Leiter
Geschäftsbereich Compounds

igus® GmbH René Achnitz
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 9844
E-Mail: rachnitz@igus.net
 

Leiter
Presse & Werbung

igus® GmbH Oliver Cyrus
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 459
E-Mail: ocyrus@igus.net
 

Leiter
Distributor Development

igus® GmbH Elmar Reder
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 146
E-Mail: ereder@igus.net
 

Prokurist
Leiter Einkauf

igus® GmbH Jan-Marinus Alberts
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 674
E-Mail: jalberts@igus.net
 

Prokurist
Leiter DigITal

igus® GmbH Christian Batz
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7492
E-Mail: cbatz@igus.net
 

Prokurist
Leiter Fabrik Gleitlager & Lineartechnik

igus GmbH Dennis Berninger
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7071
E-Mail: dberninger@igus.net
 

Prokurist
Leiter Fabrik e-kettensysteme®

igus GmbH Dirk Krines
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 271
E-Mail: dkrines@igus.net
 

Prokurist
Leiter Finanzen und Controlling

igus® GmbH Christoph Müller
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 312
E-Mail: cmueller@igus.net
 

Prokurist
Leiter drylin® Lineartechnik &
Low Cost Automation

igus® GmbH Stefan Niermann
Spicher Str. 1a
51147 Köln
E-Mail: sniermann@igus.net
 

Prokurist
Leiter Human Resources

igus® GmbH Peter Ophey
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7458
E-Mail: pophey@igus.net
 

Prokurist
Leiter Digital Group Development

igus® GmbH Marc Poensgen
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 402
E-Mail: mpoensgen@igus.net
 

Prokurist
Leiter chainflex® cables

igus® GmbH Rainer Rössel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 278
E-Mail: rroessel@igus.net
 

Prokurist
Leiter iform Werkzeugbau

igus GmbH Thilo Schultes
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 8031
E-Mail: tschultes@igus.net
 

Prokurist
Leiter readychain® & readycable®

igus® GmbH Christian Stremlau
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 273
E-Mail: cstremlau@igus.net
 

Geschäftsführer
drytech® New Businesses

igus® GmbH Gerhard Baus
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 128
E-Mail: gbaus@igus.net
 

Geschäftsführer
e-kettensysteme®

igus® GmbH Michael Blaß
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 380
E-Mail: mblass@igus.net
 

Geschäftsführer
Gleitlager & Lineartechnik

igus® GmbH Tobias Vogel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 396
E-Mail: tvogel@igus.net
 

Geschäftsführer
igus® International

igus® GmbH Artur Peplinski
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 266
E-Mail: apeplinski@igus.net
 

Geschäftsführer &
Unternehmer

igus® GmbH Frank Blase
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 0
E-Mail: fblase@igus.net
Die Begriffe "igus", "Apiro", "CFRIP", "chainflex", "conprotect", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", "e-loop", "e-ketten", "e-kettensysteme", "e-spool", "e-skin", "flizz", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "kineKIT", "manus", "motion plastics", "pikchain", "plastics for longer life", "print2mold", "readycable", "readychain", "ReBeL", "robolink", "speedigus", "tribofilament", "triflex", "xirodur" und "xiros" sind gesetzlich geschützte Marken in der Bundesrepublik Deutschland und gelegentlich auch international.
Die igus® GmbH weist darauf hin, dass sie keine Produkte der Unternehmen Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber und aller anderen in diesem Webauftritt aufgeführten Antriebshersteller verkauft. Bei den von igus® angebotenen Produkten handelt es sich um solche der igus® GmbH.