Bitte wählen Sie Ihren Lieferstandort

Die Auswahl der Länder-/Regionsseite kann verschiedene Faktoren wie Preis, Einkaufsmöglichkeiten und Produktverfügbarkeit beeinflussen.

Mein Ansprechpartner
Standort auswählen

Nach Eingabe Ihrer Postleitzahl nennen wir Ihnen sofort Ihren persönlichen igus® Berater.

DE(DE)
Ansprechpartner,
Österreich
 

Zentrale

igus® polymer Innovationen GmbH
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: igus-austria@igus.de
 

Verkaufsleiter e-kettensysteme® / Geschäftsleitung

igus® polymer Innovationen GmbH Dieter Bencer
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: dbencer@igus.net
 

Verkaufsleiter Gleitlagersysteme / Geschäftsleitung

igus® polymer Innovationen GmbH Christoph Föttinger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: cfoettinger@igus.net
 

Produktmanager
readychain® & readycable®

igus® polymer Innovationen GmbH Ing. Gerald Weber, B.Eng.
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: gweber@igus.net
 

Produktmanager
drylin® Lineartechnik

igus® polymer Innovationen GmbH Andreas Kniebeis
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: akniebeis@igus.net
 

Produktmanager
iglidur®

igus® polymer Innovationen GmbH Marco Ohler
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: mohler@igus.net
 

Produktmanager
chainflex® Leitungen

igus® polymer Innovationen GmbH Martin Deutschl
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: mdeutschl@igus.net
 

Projektingenieur

readycable® & readychain®
igus® polymer Innovationen GmbH
Thomas Stadlmayr
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: tstadlmayr@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Christoph Roithner
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: croithner@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Philipp Nietsch
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: pnietsch@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Markus Schmidthammer
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: mschmidthammer@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Angelina Zeller
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: azeller@igus.net
 

Technischer Verkauf

Innendienst
e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Elke Razenberger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: erazenberger@igus.net
 

Technischer Verkauf

drylin® E Antriebstechnik & Low Cost Automation
igus® polymer Innovationen GmbH
Georg Pöschl
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: gpoeschl@igus.net
 

Teamassistentin

igus® polymer Innovationen GmbH Karin Buttinger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: kbuttinger@igus.net
 

Order Management

e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Verena Lohninger
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: vlohninger@igus.net
 

Order Management

e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
Anna Schmoller
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: aschmoller@igus.net
 

Order Management

Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Lena Breber
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: lbreber@igus.net
 

Order Management

Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Janin Ofner
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: jofner@igus.net
 

Order Management

Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Anna Maria Pilz
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: apilz@igus.net
 

Order Management

Gleitlagersysteme
igus® polymer Innovationen GmbH
Julia Trautner
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: jtrautner@igus.net
 

Order Management

e-kettensysteme®
igus® polymer Innovationen GmbH
IIdiko Kencsan
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: ikencsan@igus.net
 

Customer Service

igus® polymer Innovationen GmbH Carola Huber
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: CaHuber@igus.net
 

Customer Service

igus® polymer Innovationen GmbH Lisa Stickler
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: lstickler@igus.net
 

Customer Service

igus® polymer Innovationen GmbH Margarete Trautner
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: mtrautner@igus.net
 

Customer Service

igus® polymer Innovationen GmbH Bianca Weissl
Photo-Play-Straße 1
4860 Lenzing
Tel.: +43 7662 57763
Fax: +43 7662 57751
E-Mail: bweissl@igus.net
Die Begriffe "igus", "Apiro", "CFRIP", "chainflex", "conprotect", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", "e-loop", "e-ketten", "e-kettensysteme", "e-spool", "e-skin", "flizz", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "kineKIT", "manus", "motion plastics", "pikchain", "plastics for longer life", "print2mold", "readycable", "readychain", "ReBeL", "robolink", "speedigus", "tribofilament", "triflex", "xirodur" und "xiros" sind gesetzlich geschützte Marken in der Bundesrepublik Deutschland und gelegentlich auch international.
Die igus® GmbH weist darauf hin, dass sie keine Produkte der Unternehmen Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber und aller anderen in diesem Webauftritt aufgeführten Antriebshersteller verkauft. Bei den von igus® angebotenen Produkten handelt es sich um solche der igus® GmbH.