Mein Ansprechpartner
Standort auswählen

Nach Eingabe Ihrer Postleitzahl nennen wir Ihnen sofort Ihren persönlichen igus® Berater.

DE(DE)
Nach Eingabe Ihrer Postleitzahl nennen wir Ihnen sofort Ihren persönlichen igus® Berater.
Produkt:
Postleitzahl:
Suche

Ansprechpartner Verkauf,
Deutschland
Energieführungsketten

 

igus® Dresden

00000 - 02999
09000 - 09009
09132 - 09999
Sebastian Hübler
Mobil: +49 174 9509679
E-Mail: shuebler@igus.net
 

igus® Berlin

03000 - 03999
10000 - 18999
39000 - 39999
Arno Lindemann
Mobil: +49 172 2521390
E-Mail: alindemann@igus.net
 

igus® Leipzig

04000 - 05999
09010 - 09131
Denny Woogk
Mobil: +49 174 9509684
E-Mail: dwoogk@igus.net
 

igus® Halle-Saale

06000 - 06999 Sebastian Horacek
Mobil: +49 172 1458175
E-Mail: shoracek@igus.net
 

igus® Jena-Zwickau

07000 - 08999 Matthias Goller
Mobil: +49 173 5866338
E-Mail: mgoller@igus.net
 

igus® Rostock

17000 - 18999 Torsten Gärtner
Mobil: +49 172 2481045
E-Mail: tgaertner@igus.net
 

igus® Lüneburg

19000 - 19999
21000 - 21699
21800 - 21999
23000 - 23999
29000 - 29999
Markus Böhm
Mobil: +49 173 5112524
E-Mail: mboehm@igus.net
 

igus® Hamburg

20000 - 20999
21700 - 21799
22000 - 22999
24000 - 25999
Carsten Jeschke
Mobil: +49 172 3920851
E-Mail: cjeschke@igus.net
 

igus® Oldenburg-Meppen

26000 - 26999
49340 - 49459
49550 - 49999
René Winkler
Mobil: +49 1624 2120 54
E-Mail: rwinkler@igus.net
 

igus® Bremen

27000 - 28999 Tessa Koséck
Mobil: +49 172 8236908
E-Mail: tkoseck@igus.net
 

igus® Minden

30000 - 30999
31500 - 31784
32200 - 32499
Thorsten Römpp
Mobil: +49 172 1764067
E-Mail: troempp@igus.net
 

igus® Salzgitter

31000 - 31499
37000 - 37199
37300 - 38999
Frank Klingemann
Mobil: +49 173 5416944
E-Mail: fklingemann@igus.net
 

igus® Bielefeld

31785 - 32199
32500 - 33093
33600 - 33818
59400 - 59999
Tim Werner
Mobil: +49 172 1490300
E-Mail: twerner@igus.net
 

igus® Paderborn + HOMAG Group

33094 - 33199 Maik Lipsmeier
Mobil: +49 174 3247406
E-Mail: mlipsmeier@igus.net
 

igus® Münster

33200 - 33599
33820 - 33999
48000 - 48399
49000 - 49339
49460 - 49549
59000 - 59399
Stephan Adamik
Mobil: +49 172 2578031
E-Mail: sadamik@igus.net
 

igus® Kassel-Gießen

34000 - 35999
37200 - 37299
Patrick Heeb
Mobil: +49 174 2476670
E-Mail: pheeb@igus.net
 

igus® Fulda

36000 - 36999
61000 - 63699
Stefan Faust
Mobil: +49 160 92005501
E-Mail: sfaust@igus.net
 

igus® Essen

40000 - 40999
42000 - 45999
Michael Höh
Mobil: +49 173 5381035
E-Mail: mhoeh@igus.net
 

igus® Mönchengladbach

41000 - 41999 Robert Hauf
Mobil: +49 172 1502546
E-Mail: rhauf@igus.net
 

igus® Borken-Krefeld

46000 - 47999
48400 - 48999
Ansgar Endries
Mobil: +49 172 6967028
E-Mail: aendries@igus.net
 

igus® Köln-Bonn

50000 - 50999
53000 - 53399
53600 - 53999
Holger Guhlich
Mobil: +49 172 2916886
E-Mail: hguhlich@igus.net
 

igus® Siegen

51000 - 51999
57000 - 57299
57500 - 57999
Hans-Josef Kleinert
Mobil: +49 172 9541383
E-Mail: hkleinert@igus.net
 

igus® Aachen

52000 - 52999 Norman Keppler
Mobil: +49 172 2481923
E-Mail: nkeppler@igus.net
 

igus® Koblenz

53400 - 53599
54000 - 54999
56000 - 56999
Michael Uhlig
Mobil: +49 173 7141467
E-Mail: muhlig@igus.net
 

igus® Mainz-Wiesbaden

55000 - 55999
65000 - 65999
Marc Schäffer
Mobil: +49 162 2820534
E-Mail: mschaeffer@igus.net
 

igus® Hagen

57300 - 57499
58000 - 58999
Aaron Freitas Nogueira
Mobil: +49 172 1010847
E-Mail: afnogueira@igus.net
 

igus® Darmstadt

60000 - 60999
64000 - 64999
Mio Andjelovic
Mobil: +49 152 06123422
E-Mail: mandjelovic@igus.net
 

igus® Würzburg

63700 - 63999
97000 - 97859
Markus Marienfeld
Mobil: +49 160 92005620
E-Mail: mmarienfeld@igus.net
 

igus® Kaiserslautern

66000 - 67999 Eugen Kowalczyk
Mobil: +49 173 5440412
E-Mail: ekowalczyk@igus.net
 

igus® Sinsheim

68000 - 69999
74193 - 74195
74252 - 74253
74300 - 74399
74800 - 74999
Christian Kisser
Mobil: +49 152 04827407
E-Mail: ckisser@igus.net
 

igus® Stuttgart

70000 - 71299
72520 - 72999
Michael Fuchs
Mobil: +49 173 7293490
E-Mail: mifuchs@igus.net
 

igus® Herrenberg Horb

71000 - 71199
72000 - 72299
72370 - 72419
Markus Rack
Mobil: +49 172 8487326
E-Mail: mrack@igus.net
 

igus® Pforzheim

71300 - 71999
75000 - 75999
Hilmar Ehrenberg
Mobil: +49 172 2412373
E-Mail: hehrenberg@igus.net
 

igus® Konstanz

72300 - 72369
72420 - 72519
78150 - 78549
79600 - 79999
Volker Raither
Mobil: +49 172 1032885
E-Mail: vraither@igus.net
 

igus® Göppingen

73000 - 73399
73600 - 73999
Mario Nemec
Mobil: +49 160 92006462
E-Mail: mnemec@igus.net
 

igus® Ulm-Aalen

73400 - 73599
89000 - 89199
89500 - 89699
Philipp Krajewski
Mobil: +49 173 5864053
E-Mail: pkrajewski@igus.net
 

igus® Heilbronn

74000 - 74192
74196 - 74251
74254 - 74299
74400 - 74799
97860 - 97999
Bastian Lenz
Mobil: +49 172 3969697
E-Mail: blenz@igus.net
 

igus® Karlsruhe

76000 - 76999 Tobias Steinbach
Mobil: +49 152 08689492
E-Mail: tsteinbach@igus.net
 

igus® Freiburg

77000 - 77999
79000 - 79599
Jochen Becker
Mobil: +49 173 7143879
E-Mail: jbecker@igus.net
 

igus® Villingen-Schwenningen

78000 - 78149
78550 - 78999
Henrik Stöcker
Mobil: +49 2203 9649 7728
E-Mail: hstoecker@igus.net
 

igus® München-Ingolstadt

80000 - 80999
85000 - 85999
Michael Schaller
Mobil: +49 172 1884860
E-Mail: mschaller@igus.net
 

igus® München-Garmisch-Partenkirchen

81000 - 82999 Christian Beckmann
Mobil: +49 173 7839666
E-Mail: cbeckmann@igus.net
 

igus® Büro Landshut-Rosenheim

83000 - 84999 Florian Simon
Mobil: +49 172 2947811
E-Mail: fsimon@igus.net
 

igus® Augsburg Schongau / Nördlingen

86000 - 86999 Benjamin Greulich
Mobil: +49 162 4211289
E-Mail: bgreulich@igus.net
 

igus® Kempten

87000 - 87999
89200 - 89499
89700 - 89999
Simon Lenz
Mobil: +49 172 5425204
E-Mail: slenz@igus.net
 

igus® Sigmaringen

88000 - 88999 Oliver Seibold
Mobil: +49 173 5112478
E-Mail: oseibold@igus.net
 

igus® Nürnberg

90000 - 91999
96047 - 96052
Werner Pecher
Mobil: +49 172 5446441
E-Mail: wpecher@igus.net
 

igus® Regensburg

92000 - 94999 Reiner Bornschlegl
Mobil: +49 173 5361487
E-Mail: rbornschlegl@igus.net
 

igus® Pegnitz

95000 - 96046
96053 - 96999
Oliver Köhler
Mobil: +49 173 7219187
E-Mail: okoehler@igus.net
 

igus® Erfurt

98000 - 99999 René Mönch
Mobil: +49 173 5125677
E-Mail: rmoench@igus.net
Die Begriffe "igus", "Apiro", "CFRIP", "chainflex", "conprotect", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", "e-loop", "e-ketten", "e-kettensysteme", "e-spool", "e-skin", "flizz", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "kineKIT", "manus", "motion plastics", "pikchain", "plastics for longer life", "print2mold", "readycable", "readychain", "ReBeL", "robolink", "speedigus", "tribofilament", "triflex", "xirodur" und "xiros" sind gesetzlich geschützte Marken in der Bundesrepublik Deutschland und gelegentlich auch international.
Die igus® GmbH weist darauf hin, dass sie keine Produkte der Unternehmen Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber und aller anderen in diesem Webauftritt aufgeführten Antriebshersteller verkauft. Bei den von igus® angebotenen Produkten handelt es sich um solche der igus® GmbH.