Mein Ansprechpartner
Standort auswählen

Nach Eingabe Ihrer Postleitzahl nennen wir Ihnen sofort Ihren persönlichen igus® Berater.

Ansprechpartner,
Deutschland
 

Zentrale

igus® GmbH
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 0
Fax: +49 2203 9649 222
E-Mail: info@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
e-ketten®

igus® GmbH Jörg Ottersbach
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 688
E-Mail: jottersbach@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
chainflex® Leitungen

igus® GmbH Rainer Rössel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 278
E-Mail: rroessel@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
readychain® & readycable®

igus® GmbH Christian Stremlau
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7339
E-Mail: cstremlau@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich Engineering und Montage

igus® GmbH Frank Schlögel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 166
E-Mail: fschloegel@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
smart plastics

igus® GmbH Richard Habering
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 9806
E-Mail: rhabering@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
triflex® und Robotics

igus® GmbH Matthias Meyer
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 161
E-Mail: mmeyer@igus.net
 

Vertriebsleiter Deutschland
e-kettensysteme®

igus® GmbH Guido Lopes
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7209
E-Mail: glopes@igus.net
 

Vertriebsleiter
Norddeutschland
e-kettensysteme®

igus® GmbH Yve Kirsch
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 3634 317644
E-Mail: ykirsch@igus.net
 

Vertriebsleiter
Süddeutschland
e-kettensysteme®

igus® GmbH Michael Offner
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 89 69370373
E-Mail: moffner@igus.net
 

Leiter International Sales
e-ketten®

igus® GmbH Patrik Theisen
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7724
E-Mail: ptheisen@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
iglidur® Gleitlager

igus® GmbH Stefan Loockmann-Rittich
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 529
E-Mail: sloockmann-Rittich@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
drylin® Lineartechnik

igus® GmbH Stefan Niermann
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 283
E-Mail: sniermann@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
Low-Cost-Automation

igus® GmbH Alexander Mühlens
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 8255
E-Mail: amuehlens@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
drylin® Gewindetechnik

igus GmbH Thorben Hendricks
Spicher Straße 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 8265
E-Mail: thendricks@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
drylin® E Antriebstechnik

igus® GmbH René Erdmann
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7206
E-Mail: rerdmann@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
igubal® Gelenklager

igus® GmbH Thomas Preißner
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 115
E-Mail: tpreissner@igus.net
vCard: Preißner_Thomas.vcf
 

Leiter Geschäftsbereich
xiros® Polymerkugellager

igus® GmbH Marcus Semsroth
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7202
E-Mail: msemsroth@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
iglidur® Halbzeuge

igus® GmbH Ansgar Clemens
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7464
E-Mail: aclemens@igus.net
 

Leiter Geschäftsbereich
Additive Fertigung

igus® GmbH Tom Krause
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 975
E-Mail: tkrause@igus.net
 

Vertriebsleiter Deutschland
iglidur® Gleitlager

igus® GmbH Christoph Meckel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7080
E-Mail: cmeckel@igus.net
 

Vertriebsleiter Deutschland
drylin® Lineartechnik

igus® GmbH Martin Kochmann
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 538
E-Mail: mkochmann@igus.net
 

Vertriebsleiter
Norddeutschland
dry-tech® Lagertechnik

igus® GmbH Tim Keggenhoff
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 9824
E-Mail: tkeggenhoff@igus.net
 

Vertriebsleiter
Süddeutschland
dry-tech® Lagertechnik

igus® GmbH Markus Sprügel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 7931 5636749
E-Mail: mspruegel@igus.net
 

Leiter International
Sales iglidur® Gleitlager

igus® GmbH Patrick Carl
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 265
E-Mail: pcarl@igus.net
 

Leiter International
Sales drylin® Lineartechnik

igus® GmbH Nils Schumacher
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 691
E-Mail: nschumacher@igus.net
 

Fabrikleiter
e-kettensysteme®

igus GmbH Dirk Krines
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 271
E-Mail: dkrines@igus.net
 

Fabrikleiter
Lagertechnik

igus GmbH Dennis Berninger
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7071
E-Mail: dberninger@igus.net
 

Leiter
Geschäftsbereich Compounds

igus® GmbH René Achnitz
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 9844
E-Mail: rachnitz@igus.net
 

Leiter
iform

igus GmbH Thilo Schultes
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 8031
E-Mail: tschultes@igus.net
 

Leiter
Human Resources

igus® GmbH Peter Ophey
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7458
E-Mail: pophey@igus.net
 

Leiter
Einkauf

igus® GmbH Jan-Marinus Alberts
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 674
E-Mail: jalberts@igus.net
 

Leiter
Presse & Werbung

igus® GmbH Oliver Cyrus
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 459
E-Mail: ocyrus@igus.net
 

Leiter
Distributor Development

igus® GmbH Elmar Reder
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 146
E-Mail: ereder@igus.net
 

Prokurist
Leiter Unternehmensbereich
e-kettensysteme®

igus® GmbH Michael Blaß
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 380
E-Mail: mblass@igus.net
 

Prokurist
Leiter Unternehmensbereich
iglidur® Gleitlager & drylin® Lineartechnik

igus® GmbH Tobias Vogel
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 396
E-Mail: tvogel@igus.net
 

Prokurist
New Businesses Development

igus® GmbH Gerhard Baus
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 128
E-Mail: gbaus@igus.net
 

Prokurist
Digital Sales Development

igus® GmbH Marc Poensgen
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 402
E-Mail: mpoensgen@igus.net
 

Prokurist
Leiter DigITal

igus® GmbH Christian Batz
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 7492
E-Mail: cbatz@igus.net
 

Prokurist
Leiter Finanzen und Controlling

igus® GmbH Christoph Müller
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 312
E-Mail: cmueller@igus.net
 

Prokurist
International Group Development & Industry Sales

igus® GmbH Artur Peplinski
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 266
E-Mail: apeplinski@igus.net
 

Geschäftsführer

igus® GmbH Frank Blase
Spicher Str. 1a
51147 Köln
Tel.: +49 2203 9649 0
E-Mail: fblase@igus.net